Café CU – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Café CU in Bonn

CaféBonn

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Café CU

Mit Café CU finden Gäste ein Café in Bonn. Die Adresse lautet Bornheimer Straße 57, 53119 Bonn.

Laut den vorliegenden Angaben ist Café CU an 6 Tagen pro Woche von 09:00 bis 18:00 Uhr geöffnet; Ruhetag ist Montag. Gäste finden hier ein Außenbereich und WLAN für Gäste.

Im Umkreis von 500 Metern sind 44 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, City Express Chicken, liegt in rund 90 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
53119 Bonn
Adresse
Bornheimer Straße 57

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • WLAN für Gäste
  • Raucherbereich

Speisekarte von Café CU

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Café CU derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Café CU aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Café CU
MontagGeschlossen
Dienstag09:00–18:00 Uhr
Mittwoch09:00–18:00 Uhr
Donnerstag09:00–18:00 Uhr
Freitag09:00–18:00 Uhr
Samstag09:00–18:00 Uhr
Sonntag09:00–18:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Café CU
Bornheimer Straße 57
53119 Bonn

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Café CU. Koordinaten: 50.73729, 7.08584

Kontakt & Reservierung

  • AdresseBornheimer Straße 57, 53119 Bonn

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Café CU finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Café CU

Wo befindet sich Café CU?

Café CU befindet sich in der Adresse Bornheimer Straße 57, 53119 Bonn. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Café CU geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–So: 09:00–18:00 Uhr.

Ist Café CU barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bonn ansehen · Cafés in Deutschland